Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2

Автор: yunik77 от 2 февраля 2012, 14:14
Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2

В этом учебном пособии излагаются методы эконометрического анализа - от самых простых до весьма продвинутых. В основе учебника - курсы лекций, прочитанные автором в Институте экономической политики им. Е.Т.Гайдара, на механико-математическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и на экономическом факультете РАНХиГС.
Учебник состоит из двух книг (четырех частей): в книге 1 рассматриваются линейные модели регрессии; модели стационарных и нестационарных временных рядов, особенности регрессионного анализа для стационарных и нестационарных переменных; в книге 2 - модели одновременных уравнений, модели с дискретными и цензурированными объясняемыми переменными, модели для анализа панельных данных; модель стохастической границы производственных возможностей, а также содержится дополнительный материал по анализу временных рядов (прогнозирование, методология векторных авторегрессий и др.). В каждой части учебника имеется словарь употребляемых в ней терминов.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также для специалистов по прикладной экономике.

Название: Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2
Автор: Носко В.П.
Издательство: "Дело" РАНХиГС
Год: 2011
Страниц: 672
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 50,71 Mb

Скачать книгу "Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2"


Теги: студентам, эконометрика, лекции

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2 в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Эконометрика. Книга 1. Части 1 и 2":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.