Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017))

Автор: didl3 от 4 января 2020, 23:15

Информация – инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы – люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство – все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за «бескорыстными» целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.


Название: Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности
Автор: Фоер Франклин
Год: 2019 (2017)
Жанр: научно-популярная, документальная, компьютерная
Серия: Цифровое общество
Издательство: Бомбора
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 296
Размер: 1,6 MB
Скачать Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017))
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017)) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017))" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017))" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Фоер Франклин - Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности (2019 (2017))":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.