Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014)

Автор: didl3 от 11 июня 2019, 16:16

Если вы уже владеете программированием на языке Haskell, эта книга научит вас использованию множества интерфейсов и библиотек, предназначенных для написания параллельных и конкурентных программ. Вы узнаете, как распараллеливание на многоядерные процессоры позволяет ускорять вычислительно нагруженные программы и как конкурентность облегчает написание программ с активно взаимодействующими между собой и с другими программами потоками. Автор Саймон Марлоу проведёт вас по этому пути, сопровождая его большим количеством примеров, с которыми можно самостоятельно экспериментировать, запуская, изменяя и расширяя. Книга делится на две части, посвящённые таким инструментам, как Parallel Haskell и Concurrent Haskell, включённые в неё упражнения позволят вам научиться: выражать параллелизм в языке Haskell средствами монады Eval и стратегий вычислений; распараллеливать обычный код на языке Haskell в монаде Par; организовывать параллельные вычисления с массивами на основе библиотеки Repa; использовать библиотеку Accelerate для запуска вычислений на графических процессорах; работать с базовыми интерфейсами для написания конкурентного кода; реализовывать высокопроизводительные конкурентные сетевые серверы; писать распределённые программы, запускающиеся на множестве машин сети.

Название: Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell
Автор: Саймон Марлоу
Год: 2014
Жанр: Компьютерная, программирование
Серия: Функциональное программирование
Издательство: Россия, Москва, ДМК Пресс
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 372
Размер: 167 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Саймон Марлоу - Параллельное и конкурентное программирование на языке Haskell (2014)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.