Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999

Автор: AliProstakov от 10 ноября 2010, 23:39
Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999


В этих двух видеопрограммах вы найдете наиболее полный каталог практических обучающих упражнений, которые можно выполнять на фитболе. Это примерно 300 упражнений, которые демонстрируются для разных групп мышц и для разных уровней сложности – с весом собственного тела, с гантелями и с внешним сопротивлением (амортизаторами). Именно об этом говорит во вступительной части к программам первого и второго тома Хуан Карлос Сантана, директор компании «Optimum Performance Systems», которая занимается разработкой этих упражнений с учетом биомеханики тела. Сантана сам и демонстрирует все упражнения на мяче. Многие упражнения очень сложны для выполнения, потому что требуют умения поймать баланс и удерживать его при выполнении упражнений.
Это программа не обучающая, а демонстрационная. Невозможно выполнить такое огромное количество упражнений, работая в реальном времени. Здесь огромное поле для практического применения. Мужчинам эта программа будет более интересна, поскольку она может значительно обогатить вашу практику, она требует недюжинных усилий и проявления мужских бойцовских качеств для освоения и правильного выполнения. Многие упражнения действительно уникальны, и если вы научитесь их делать, то перейдете на новый уровень развития физической формы. Но я не исключаю, что эта программа может быть интересна и женщинам, поскольку в ней действительно много интересных упражнений для разных групп мышц.
Не пугайтесь вида «великого и ужасного» Сантаны— он стал таким не от занятий на мяче, а от железа. Как говорит Сантана во вступлении к видеопрограммам, вы должны трезво оценивать свои нынешние возможности и не форсировать уровни повышенной сложности с потерей качества выполнения упражнений.
Во вступлении к обеим программам - оно одинаково по содержанию , длится примерно по 10 минут, и после первого ознакомления может быть смело пропущено (именно поэтому я отделила данную часть в отдельный файл - Olu6ka) - Сантана рассказывает о возможности использовать мяч для вытяжения спины, для реабилитации пожилых людей, для исправления осанки у детей, для массажа живота и прочих частей тела, на которых сидят, для развития баланса и координации. Сидеть на мяче при работе за компьютером особенно удобно, потому что для сохранения баланса вы все время вынуждены удерживать спину прямой. Короче говоря, первые 10 минут каждой программы отводятся рассказам о «сказочных преимуществах», которые у вас будут, если вы приобретете фитбол. Я рассказываю так подробно о том, что он говорит во вступлении по той причине, что никого не хочу вводить в заблуждение. Полная озвучка есть только во второй программе, первая же программа почему-то не озвучена, в ней есть только музыкальное сопровождение. Если бы в первой программе не демонстрировалось огромное количество упражнений и она не была настолько информативной с практической точки зрения, я бы ее вообще не выкладывала. Но мне кажется, что поскольку при каждом новом упражнении на экране появляется его номер , полное название в категории данной мышечной группы и уровень сложности, вы ничего особенно не потеряете, если не будете слышать хороший американский английский, озвучивающий надписи на экране. Если вы сомневаетесь, качайте только вторую программу (ноги, бедра, пресс), а первую часть (грудь, плечи, спина и баланс) подождите от кого-нибудь другого , и тогда я удалю свою раздачу.
Важный момент: он говорит, что к каждому упражнению надо правильно «подходить», что необходимо освоить правильный вход и выход из упражнения, при выполнении балансовых упражнений мышцы тела должны быть напряжены. Если вы не можете выполнить какое-то из упражнений силой мышц, используйте опору. Перед переходом к практической части даются советы по травмобезопасному выполнению упражнений:

1) как правильно подобрать размер мяча. В то же время указывается, что варьирование размеров мяча ( в зале) позволяет развивать гибкость и подвижность и разнообразить практику; начинать нужно с маленького размера мяча, то есть сидя на мяче, бедра и колени должны быть на одной прямой, параллельной полу. Только с улучшением гибкости, координации и силы можно переходить к большему размеру мяча, потому что работать на нем и контролировать мышцы тела в балансовых упражнениях намного сложнее.
2) начинать нужно с самых простых упражнений, не стесняться работать с опорой, приседания у стены с прижатым спиной мячом учиться делать сначала на двух ногах с голененями ног, перпендикулярными полу, и только освоив технику, пытаться увеличивать угол между бедром и голенью.
3) При выполнении отжиманий с ногами на мяче обязательно стабилизируйте абдоминальные мышцы (термин из пилатеса). Никаких прогибов в спине, мышцы пресса напряжены, поясница жестко зафиксирована . Техника выполнения—превыше всего!
4) Показаны четыре ступени освоения отжиманий с ногами на мяче. Самый простой вариант – обе голени на мяче, второй – подъемы ног на мяче, третий уровень сложности -- носками натянутых на себя ног на мяче, и четвертый – с отрывом одной ноги от мяча.
5) Широко расставленные на мяче ноги дают большую устойчивость, чем узкая постановка ног, и естественно, хождение в позе планки с одной ногой на мяче – это самый сложный вариант выполнения этого упражнения. Большое внимание уделяйте стабилизации мышц пресса и бедер, предотвращая ротацию и гиперэкстензию.
С 12-ой минуты видеопрограммы 2 начинается разминка, потом растяжка, потом упражнения.

Juan Carlos Santana is one of the most sought after authorities on functional training and human performance. He is the president of the Insititute of Human Performance in Boca Raton, Florida and known throughout the world for his innovative seminars, his proven approaches to training and his simple and fun delivery. Santana has published dozens of best-selling books and videos for strength and conditioning professionals.
The Essence of Stability Ball Training Volume I and II Videos provide you with the most comprehensive complete collection of Stability Ball exercises ever assembled.
No one knows more about stability ball training than Juan Carlos Santana! The stability ball videos cover body weight as well as external resistance exercises. Stability ball exercises are illustrated by body parts and in order of difficulty from the easiest to the most complex. The Essence of Stability Ball Training Volume I takes you through the complete progression spectrum for the entire upper body as well as an introduction to Stabilization Limited Training (SLT). The first stability ball video gives your chest, shoulders, back and balance training a new look and feel. The Essence of Stability Ball Training Volume II concentrates on legs, hips and core. An excellent programming section also provides some great ideas for workouts and circuit classes.


Автор: Хуан Карлос Сантана
Название: The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2
Производство: USA
Год: 1999
Продолжительность: 10:46+24:06+49:36
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Язык: Английский
Размер: 538.79 Mб

Видео кодек: XviD MPEG-4
Аудио кодек: : MP3
Видео: 576 x 432, 4/3, 705 Kbps, 23.976 fps, 0.118 b/px
Аудио: 128 Kbps, CBR, 44.1 KHz, 2 ch.



Скачать - The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2
depositfiles.com
letitbit.net
turbobit.net
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999 в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999" взяты журналистом AliProstakov из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Футбол. The Essence of Stability Ball Training Vol 1 & Vol 2 (DVDRip) 1999":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.