Наука побеждать

Автор: yunik77 от 15 июня 2010, 11:45
Наука побеждать

Уникальная книга седьмого чемпиона мира Василия Смыслова — это настоящий учебник побеждать. Творчество каждого, без исключения, мирового шахматиста – это реальная школа для тех, кто получает свои начальные уроки. Творчество гроссмейстеров - университеты. Творчество чемпионов мира, верней отдельных из них – это академии. В первую очередь к ним имеет отношение Василий Смыслов. Богато одаренный смолоду, он уже в 19 лет стал действительно необыкновенным гроссмейстером, с равномерным успехом решающий вопросы атаки и защиты, соперничеством за преимущество и стремления к инициативе. Словом, во всем, что включает в себя шикарный мир игры в шахматы.
«Смыслов – это, как бы точнее выразиться… правда в шахматах! Смыслов это шахматист, который играет очень правильно, чистосердечно, у которого очень естественный стиль». Так начал свое вступление к этой книге действующий чемпион мира по шахматам Владимир Крамник. Взамен обыкновенных шахматных задач автор предлагает читателю заняться решением его частных этюдов: «ведь они – реальная поэзия шахмат». Яркие, неожиданные, порой парадоксальные идеи, именно это влечёт автора в этюдах. В книге описаны этюды, близкие к практической игре и львиная часть из них подсказаны собственноличной практикой автора.

Название: Наука побеждать
Автор: Смыслов В.В.
Издательство: Этерна
Серия: Chess idea
Год: 2008
Страниц: 242
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 11,37 Mb

Скачать книгу "Наука побеждать"

TurboBit.ru

Sharingmatrix.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Наука побеждать в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Наука побеждать" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Наука побеждать" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Наука побеждать":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.