Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях

Автор: cheser84 от 26 мая 2010, 00:38
Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях

В народной медицине с успехом применялись лекарственные растения ещё сдавних пор. В этой книжке приведены самые распрстранённые рецепты народной медицины, здесь можно найти о лечебных растениях все или почти все.

Не тайна, что все человеческие органы тесно взаимосвязаны между собой, стоит заболеть 1му органу - сразу же это повлечёт ослабление функций связанных с ним органов. Поэтому лечение организма запрашивает комплексных лечебных средств, имеющих минеральные вещества, витамины, пектины, органические кислоты, сапонины, эфирные масла и похожие химические соединения, в которых содержится семейство действующих веществ. Лекарственные растения как раз подходят такими требованиями. Ещё лучше в сборах, они с лечебными веществами одновременно доставляют в организм разнотипные минеральные вещества, витамины с веществами, способствующими их вбиранию.

Лекарственные растения понижают ломкость и проницаемость кровеносных сосудов, улучшают кровообращение, способствуют восстановлению клеток и тканей, прекращают кровотечение, стимулирут весь организм, фунцию почек, печени, желудочно-кишечного тракта, усиливают сопротивляемость организма к заболеваниям, стимулируют нервную, мышечную и сердечно-сосудистую систему, улучшают процесс кровотворения, уничтожают и способствуют выведению из организма вредных веществ.

Те лекарственные растения и букеты трав, которые отображены в этой книжке и предлагаются при множестве всяких заболеваниях для лечения, представлены на основании трёх десятков лет личного опыта издателей данной работы, а также на фундаменте обобщения и изучения наставлений учёных и опытных фитотерапевтов, публикаций зарубежных и отечественных авторов.


Год выпуска: 1992
Автор: Мамонтова М.Ф.
Жанр: Нетрадиционная медицина
Издательство: Хмельницкий. Подiлля
ISBN: 5-87174-012-х
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 186
Язык: Русский
Размер: 54.04 MB

Скачать название лекарственных растений



Теги: книги

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях" взяты журналистом cheser84 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Мамонтова М.Ф. - Все о лекарственных растениях":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.