Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии

Автор: cheser84 от 9 июня 2010, 02:22
Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии

Следующая работа является практическим пособием по базовым мануальным техникам в эстетической косметологии, таким как: антивозрастной и косметический массаж лица. Это техника, моделирующая и восстанавливающая овал лица. Работа ведется не единственно на дермальном уровне кожи, но и эпидермальном. Массаж, охватывающий приемы лимфодренажной и мануальной техник, оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в неплохом состоянии, способствует улучшению питания тканей и высвобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, увеличению скорости вывода токсинов.

Методика постизометрической релаксации (ПИР) в эстетической медицине используется не совсем давно, но уже успела заслужить репутацию процедуры "нехирургической подтяжки" мышц лица. В процессе курса улучшается кровообращение и снабжение кожи и лицевых мышц кислородом, благодаря чему происходит скорое повышение их тонуса, улучшение цвета и структуры кожи. Фейсбилдинг (тренировка мышц лица). Этот метод, разработанный Р. Бенцем, германским пластическим хирургом, - специфическая система упражнений, с помощью которых можно разгладить морщины и сделать кожу лица более упругой без хирургического вмешательства. Психосоматический массаж лица - это устранение "маски" напряжения, исход - открытое лицо, ясный взгляд. Подробный пошаговый, иллюстрированный фотографиями, рисунками и схемами материал позволит в безукоризненности овладеть этими методами. Книга написана для дерматологов, косметологов, эстетистов, массажистов, визажистов, физиотерапевтов, психотерапевтов, слушателей косметологических курсов, и ещё всех интересующихся подобной темой.

Год выпуска: 2010
Автор: Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина
Жанр: Серия: Мировые массажные техники
Издательство: Наука и техника
Серия: Мировые массажные техники
ISBN: 978-5-94387-485-7
Формат: JPG/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 240
Язык: русский
Размер: 173.15 MB

Скачать медицинская косметология



Теги: массажистам, косметологам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии" взяты журналистом cheser84 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Б. В. Киржнер, А. С. Иванова, Е. В. Шубина - Мягкие мануальные техники в эстетической косметологии":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.