Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)

Автор: yunik77 от 13 марта 2012, 20:37
Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)

В этом пособии речь идет о работе процессора в двух его основных режимах: защищенном режиме и 64-битном, который также называют long mode ("длинный режим"). Также помимо изложения принципов и механизмов работы процессора в защищенном и 64-битном режимах, речь пойдет о программировании на ассемблере в операционных системах семейства Windows, как в 32-битных, так и 64-битных версиях.
Рассматривается не только разработка обычных приложений для операционных систем Windows, но и разработка драйверов на ассемблере.
При написании книги уделялось большое внимание именно практической составляющей, т.е. изложение материала идет только по делу и только то, что необходимо знать любому системному и низко-уровневому программисту. Последний раздел книги посвящен принципам работы многопроцессорных систем, а также работе с расширенным программируемым контроллером прерываний (APIC).
Издание предназначено для системных и низкоуровневых программистов, а также для студентов и преподавателей технических специальностей высших и средне-специальных учебных заведений.
Исходники присутсвуют.

Название: Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)
Автор: Аблязов Руслан
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2011
Страниц: 300, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 17,11 Mb

Скачать книгу "Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)"


Теги: программистам, ассемблер

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD) в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Программирование на ассемблере на платформе x86-64 (+CD)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.