Самый простой жанр, или Пейзажная съемка

Автор: vktr79 от 24 декабря 2010, 08:52
Самый простой жанр, или Пейзажная съемка

Название: Самый простой жанр, или Пейзажная съемка
Автор: Лукашевич В.
Издательство: Н.О
Год: 2009
Страниц: 47
Формат: PDF
Размер: 1,72 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Взявшись писать о пейзажной фотографии, я неожиданно для себя задумался, как же преподнести эту тему читателям. Ведь пейзаж - это все то, что окружает нас ежедневно, и к чему мы привыкли настолько, что уже зачастую не видим ничего интересного и красивого. Видимо, поэтому начинающие фотографы считают пейзаж самым простым жанром - все рядом, и все привычно, отщелкивай пленку за пленкой и получай шедевры. Но в этом и состоит одна из сложностей пейзажа - увидеть гармонию природы в привычных вещах. Ветви деревьев, листья, поляны, ручейки - по отдельности просты и понятны, но объединить их в логично и красиво связанную картину очень и очень сложно. При съемке пейзажа перед фотографом проходят тончайшие изменения природы, которые он должен уловить, прочувствовать и суметь запечатлеть при помощи нехитрого технического приспособления. Поэтому, как мне кажется, для съемки пейзажа требуется не самая современная модель фотоаппарата, а некоторое состояние души, умение прикоснуться к природе, увидеть величие момента, умение найти мотив своей души, созвучный состоянию окружающего мира, и вложить его в изображение, которое вызовет в зрителе ту же гамму чувств, что и у фотографа в момент съемки. Вот это и есть высшее мастерство фотографа-пейзажиста. Отсюда следует мой самый первый и, наверное, основной совет всем, кто собирается попробовать свои силы в пейзажной фотографии: не торопитесь нажать на спуск! Подумайте, что именно так заворожило вас в этой рощице или озере, что тронуло вашу душу, что вы хотите донести до своего зрителя.

Скачать Самый простой жанр, или Пейзажная съемка
Скачать с unibytes.com
Скачать с turbobit.net
Скачать с depositfiles.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Самый простой жанр, или Пейзажная съемка в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Самый простой жанр, или Пейзажная съемка" взяты журналистом vktr79 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Самый простой жанр, или Пейзажная съемка" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Самый простой жанр, или Пейзажная съемка":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.