Видеоуроки Photoshop CS4

Автор: krab15 от 23 марта 2010, 18:12
Видеоуроки Photoshop CS4

Видеоуроки Photoshop CS4

Урок №1 Эффект X-files
Это один из самых впечатляющих и, как ни странно, простых трюков. Появился он достаточно давно, и в последних версиях Photoshop есть альтернативный вариант создания такого эффекта с помощью слоевого эффекта Outer Glow (Внешнее свечение). Однако качественно эффект от этого не выиграл, а как раз наоборот. Именно поэтому мы будем делать его старым, проверенным способом — через каналы.
Урок №2 Взрывающиеся буквы.
Выполнив показанные в данном уроке действия, вы получите результат, напоминающий либо свечение через поверхность определенной формы (повторяющей в нашем случае форму букв), либо картину взрыва, когда разлом плоскости имеет заданную форму.
Урок №3 Текст из сыра.
Этот пример очень нравится авторам. Во-первых, он чрезвычайно простой. Во-вторых, демонстрирует специфику работы с несколькими полезными инструментами Photoshop. А в-третьих, его результат симпатичный и даже аппетитный.
Урок №4 Компакт-диск.
Это, наверное, один из самых сложных и интересных примеров. И сложен он не тем, что потребует от вас каких-то особых умений, а тем, что включает в себя очень большое количество действий с несколькими слоями и начинающему пользователю в них очень легко запутаться. Будьте очень внимательны, и все получится.
Урок №5 Кристаллы.
Мы бы отнесли этот пример к неожиданно интересным простым трюкам. Выполнить его сможет даже самый неопытный пользователь, а результат впечатляет.
Урок №6 Кровожадная текстура.
В этом примере мы попробуем нарисовать что-то на вид достаточно отвратительное, больше всего напоминающее внутренности какого-нибудь монстра.
Авторам пример очень нравится, мы бы его отнесли к лучшим в книге. И дело, конечно же, не в том, что мы очень кровожадные, а в том, что в этом трюке, как ни в каком другом, видно, что если знать как, то можно получить очень интересный результат, затратив минимум усилий.
Урок №7 Радуга.
Радуга — одно из самых прекрасных природных явлений. Ни один человек не остается равнодушным, когда после летнего дождя видит в небе разноцветную арку. Поэтому использование радуги — это один из наиболее распространенных приемов в дизайне рекламы.
Но что делать, если у вас нет фотографии с радугой или те, что есть, абсолютно не подходят? Оказывается, ее совсем нетрудно нарисовать самим, причем достаточно реалистично.
Урок №8 Молния.
В этом примере мы будем имитировать такое природное явление, как молния. Хотя и немного, но здесь придется приложить собственное умение рисовать. Не забывайте, что в отличие от бумаги, в Photoshop всегда есть возможность отменить неудачные действия, и все получится.
Урок №9 Засыпаем пустыню снегом.
Для этого примера мы выбрали, на первый взгляд, абсолютно неподходящее изображение гор под палящими лучами солнца. Что может связывать этот жаркий пустынный пейзаж с холодной зимой? Но стоит проявить немного терпения — и горы покроются снегом, а от пустыни не останется и следа.
Урок №10 Литой диск.
Самым сложным при имитации объема в Photoshop является повторение тех вещей, которые мы видим каждый день в реальной жизни. Именно такую задачу нужно решить в этом примере. Мы попробуем нарисовать максимально реалистичный автомобильный литой диск.
Урок №11 Сигарета.
Самым сложным при имитации объема в Photoshop является повторение тех вещей, которые мы видим каждый день в реальной жизни. Именно такую задачу нужно решить в этом примере. Мы попробуем нарисовать максимально реалистичный автомобильный литой диск.
Урок №12 Булыжник.
Самым сложным при имитации объема в Photoshop является повторение тех вещей, которые мы видим каждый день в реальной жизни. Именно такую задачу нужно решить в этом примере. Мы попробуем нарисовать максимально реалистичный автомобильный литой диск.
Урок №13 Изменяем цвет глаз.
В данном уроке показан очень интересный пример работы с Photoshop — мы будем изменять цвет глаз. Эта задача не очень простая, но все же выполнимая, и к тому же достаточно быстро. Применяется данный эффект очень широко: часто цвет глаз имеет ключевое значение на фотографии, а что делать, если он не подходит? Конечно же, исправлять самим.
Урок №14
В этом примере мы поговорим об изменении цвета волос. Эта задача является одной из самых востребованных у любителей цифровой фотографии. Действительно, всем интересно увидеть себя или близких с новым цветом волос, не рискуя при этом ничем (в отличие от экспериментов с реальной окраской).
Мы продемонстрируем, как подготовить изображение таким образом, чтобы можно было просмотреть сотни вариантов окраски без особых усилий.
Урок №15 Новая фигура без скальпеля и фитнеса.
Все мы периодически или регулярно встречаемся с глянцевыми журналами. В том числе мужскими, с большим количеством обнаженных красоток. Но далеко не все знают, что между этими фотографиями и реальными девушками существует очень большая разница.
В этом примере мы поделимся с вами технологиями, которые используются для того, чтобы значительно увеличивать достоинства девушек и уменьшать недостатки (в данном случае увеличение и уменьшение будет иметь прямой смысл изменения геометрических размеров).

Формат: AVI
Объём:195,94Mb
Скачать 15 уроков Photoshop CS4 c







Теги: Adobe, Photoshop, CS4, фотографам, дизайнерам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Видеоуроки Photoshop CS4 в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Видеоуроки Photoshop CS4" взяты журналистом krab15 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Видеоуроки Photoshop CS4" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Видеоуроки Photoshop CS4":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.