Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам

Автор: yunik77 от 14 мая 2011, 14:16
Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам

Книга представляет собой курс лекций по теории вероятностей, случайным процессам и математической статистике. Первая часть книги содержит основные понятия и теоремы теории вероятностей, такие как случайные события, вероятность, случайные функции, корреляция, условная вероятность, закон больших чисел и предельные теоремы. В отдельной главе приведены основные понятия теории случайных процессов (стационарный процесс, марковский процесс, теорема Винера-Хинчина).
Вторая часть книги посвящена математической статистике, в ней излагаются основы выборочного метода, теории оценок и проверки гипотез.
Изложение теоретического материала ведется на доступном, по возможности строгом языке и сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач.

Название: Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам
Автор: Письменный Д.Т.
Издательство: Айрис-пресс
Год: 2008
Страниц: 290
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 72,27 Mb

Скачать книгу "Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам"


Теги: учащимся, математика

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.