Философия истории Карла Маркса

Автор: gor_yuri от 26 января 2016, 02:50
Философия истории Карла Маркса


В монографии предпринята попытка объективного, свободного как от слепого преклонения, так и от вошедшего в моду огульного нигилистического отрицания, осмысления Марксовой философии истории - подлинного средоточия всей его философии. Рассматриваются такие её узловые темы, как соотношение человека, общества и истории; периодизация исторического процесса; феномен отчуждения; и др. Уделено внимание особенностям инкорпорации идей К. Маркса российским общественным сознанием; дан краткий очерк судеб этих идей в советской философии.

Название: Философия истории Карла Маркса
Год издания: 2014
Автор: Хамидов А.А.
Жанр или тематика: монография, философия марксизма
Издательство: Институт философии, политологии и религиоведения КН МОН РК (г. Алматы)
ISBN: 978-601-304-024-0
Формат: DjVu
Размер: 5,15 Мб
Качество: хорошее
Количество страниц: 494
Язык: Русский

Скачать книгу Философия истории Карла Маркса с :


Теги: коммунизм, познавательное, история

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Философия истории Карла Маркса в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Философия истории Карла Маркса" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Философия истории Карла Маркса" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Философия истории Карла Маркса":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.