Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика

Автор: gor_yuri от 4 декабря 2015, 01:03
Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика


Великая Отечественная война 1941-1945 гг. является одной из самых трагических страниц истории нашей страны. Особую важность в этот период имел национальный фактор - ввиду того что политика гитлеровской Германии базировалась на национальной (расовой) основе.
В книге на основе архивных документов проводится сравнение национальной политики СССР и политики гитлеровской Германии в отношении советских народов в предвоенный период, включая реализацию политических устремлений Советского Союза в Западной Украине, Западной Белоруссии и Прибалтике, развертывание нацистской политики на оккупированной территории СССР и контрмеры национальной политики Советского Союза, а также коллаборационизм граждан СССР, религиозный вопрос на оккупированной территории, этнополитические последствия гитлеровской оккупации и борьбу советских властей с националистическим движением на освобожденной территории страны.

Название: Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика
Год выпуска: 2015
Автор: Синицын Ф. Л.
Серия: Военные тайны XX века
ISBN: 978-5-4444-2829-0
Издательство: Москва: Вече
Формат: PDF
Размер: 44.7 Mb
Качество: хорошее
Количество страниц: 500 с илл.
Язык: Русский

Скачать книгу Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика с :


Теги: историкам, познавательно, факты, ссср

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Разделяй и властвуй. Нацистская оккупационная политика":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.