Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома

Автор: gor_yuri от 11 ноября 2015, 12:38
Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома


Этот прославленный самолет, создававшийся как носитель атомного оружия, по праву величают «легендой», «прорывом» и «триумфом советского авиапрома». Реактивный ракетоносец, дальний бомбардировщик, постановщик помех, стратегический и морской разведчик – универсальный и безотказный Ту-16 опередил свое время, совершив настоящую революцию в Дальней Авиации. Всего пять лет назад А.Н. Туполеву пришлось копировать американскую «Летающую крепость», а теперь, в полном соответствии со сталинским лозунгом «Россия делает сама!», он сотворил новаторский авиашедевр, превосходивший все бомбардировщики потенциального противника и ставший одним из самых долгоживущих самолетов в истории. Запущенный в производство приказом за подписью Сталина, Ту-16 оставался в строю до последних дней СССР, а его китайский вариант состоит на вооружении до сих пор, т.е. уже более полувека!

Название: Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома
Автор: Виктор Марковский, Игорь Приходченко
Издательство: Эксмо, Яуза
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83723-6
Страниц: 195
Жанр: Авиация, военное дело, история
Размер: 12.16 Мб
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать книгу Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома с :


Теги: техника, военная, вооружение

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома" взяты журналистом gor_yuri из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Ракетоносец Ту-16. Триумф советского авиапрома":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.