Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918

Автор: funarya от 26 марта 2015, 11:47
Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918

Настоящее издание представляет собой полный систематизированный обзор вооружений войск всех стран, участвовавших в Первой мировой войне, — стрелкового оружия и артиллерийских орудий, бронетанковой, автомобильной и авиационной техники. По каждому образцу того или иного вида вооружения приведены история его создания и боевое применение, тактико-технические характеристики и конструктивные особенности. Книга содержит большое количество иллюстраций, схем, чертежей, таблиц, редких архивных материалов. Издание предназначено для широкого круга читателей, увлекающихся историей военного дела.

Страны — участницы Первой мировой войны (1914—1918) были самыми высокоразвитыми индустриальными державами начала XX века. Между ними велась ожесточенная борьба за мировое господство, поэтому весь научный и промышленный потенциал крупнейших государств планеты был нацелен на разработку и производство новейших средств массового уничтожения. И результат не заставил себя ждать — именно в ходе этой кровавой войны впервые были применены отравляющие вещества, на полях сражений дебютировали танки, существенно возросла мощь артиллерии, совершенствовались все виды стрелкового оружия. Кроме того, впервые в военном деле начала активно использоваться авиация — сначала для разведки, а со временем и для бомбардировки войск. Вследствие появления новых видов вооружений значительно менялась и тактика ведения различных сражений.

Название: Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918
Автор: Ликсо В.В., Шунков В.Н., Обухович В.А., Никифоров А.Ф.
Серия или Выпуск: Военная энциклопедия
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-084898-0
Год: 2014
Страниц: 242
Формат: pdf
Качество: отличное
Размер файла: 202 Мб

Скачать книгу "Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918":


Теги: Ликсо, вооружение, первая мировая

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918 в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918" взяты журналистом funarya из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Полная энциклопедия вооружений и боевой техники 1914 - 1918":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.