Энциклопедия классической музыки

Автор: svetik34702 от 13 июля 2010, 20:58
В CD-ROM вошло около 1.100 статей и свыше 200 изображений, 21 видео- и 170 аудио-фрагментов общей продолжительностью около 5 часов, а также 11 тематических экскурсий.
Информация на диске представлена по четырем главам: Статьи, Экскурсии, Хронология, Викторина. Статьи подразделяются на несколько категорий. В раздел "Композиторы" вошло около 280 биографических статей, в большинстве случаев дополненных списком основных произведений и портретом композитора.
Раздел "Произведения" (более 200 статей) включает сведения о наиболее известных произведениях классического репертуара: содержание популярных опер и балетов, программы известных симфоний русских и зарубежных композиторов, истории создания романсов и песенных циклов, фортепьянных пьес и оркестровых произведений. Раздел иллюстрирован аудио-фрагментами.
Раздел "Инструменты" познакомит вас, благодаря анимации, со строением музыкальных инструментов и принципами звукоизвлечения.
Раздел "Исполнители" - это около 120 статей о знаменитых певцах и музыкантах XIX-XX веков, иллюстрированных аудио-фрагментами.
Разделы "Жанры" и "Эпохи" расскажут о зарождении и развитии различных форм и направлений классической музыки на протяжении всей истории ее существования.
Особый раздел "Энциклопедии" - "Словарь". Здесь собраны около 500 музыкальных терминов, встречающихся в статьях.
В "Хронологии" представлены важнейшие события музыкальной культуры на протяжении последних полутора тысяч лет.
Экскурсии существенно расширят ваши знания в области музыкальной культуры стран Европы и Америки, расскажут о формировании и национальных корнях современной музыки. Дикторский текст и фрагменты из музыкальных произведений сопровождают репродукции и слайды.
Викторины дадут вам возможность проверить свою эрудицию в области музыкальной классики.
Разветвленная система поиска позволит вам легко ориентироваться в продукте. Причем поиск можно расширить или, наоборот, ограничить, вводя дополнительные условия.

Минимальные требования к компьютеру:
- Pentium 75 и выше,
- 16 Мб ОЗУ,
- разрешение 640х480,
- Hi color не менее 32 тысяч цветов,
- четырехскоростной CD-ROM дисковод,
- звуковая плата 16 бит,
- "мышь".

Скачать с depositfiles

Теги: музыкантам

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Энциклопедия классической музыки в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Энциклопедия классической музыки" взяты журналистом svetik34702 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Энциклопедия классической музыки" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Энциклопедия классической музыки":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.