В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих

Автор: yunik77 от 28 мая 2012, 22:26
В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих

В этом пособии делается попытка осмыслить, систематизировать, в строгой последовательности выстроить процесс овладения учеником основными навыками фортепианной игры. Организация пианистического аппарата представляет, как известно, немалые трудности, а между тем от того, насколько учащийся овладел базовыми двигательными приемами, зависит его дальнейшее продвижение, его успехи.
В этом пособии каждый новый двигательный прием вводится на доступном для ребенка, хорошо продуманном материале. Педагог найдет здесь также достаточное количество этюдов и пьес, на которых можно закрепить новый навык. Овладение двигательными приемами идет рука об руку с постижением структурных закономерностей Музыкального языка, что позволяет ученику лучше ориентироваться в строении музыкальной речи.
Вторая часть пособия - хрестоматия, откуда педагог может черпать материал для работы в течение первого года обучения.

Название: В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих
Автор: Геталова О.А.
Издательство: Композитор
Год: 2011
Страниц: 161
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 37,32 Mb

Скачать книгу "В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих"


Теги: музыка, хрестоматия, фортепиано

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "В музыку с радостью. Хрестоматия по фортепиано для начинающих":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.