Школа игры на саксофоне

Автор: yunik77 от 23 ноября 2011, 10:43
Школа игры на саксофоне

Новая редакция "Школы" открывает перед учащимися разнообразные и эффективные возможности становления и развития техники игры на саксофоне, закладывает прочный фундамент дальнейшего совершенствования исполнительского и виртуозного мастерства. «Школа игры на саксофоне» известного саксофониста, кларнетиста и педагога А. Б. Ривчуна (1914-1974) сыграла положительную роль в формировании отечественной саксофоновой исполнительской культуры, получив заслуженное признание среди педагогов и музыкантов.
«Школа», изданная в 1964 году, явилась отражением разностороннего исполнительского и педагогического опыта автора и предназначалась, в основном, музыкантам, желающим самостоятельно освоить игру на этом инструменте.
Нынешний этап обучения игре на саксофоне, современные методические концепции и задачи профессионального музыкального образования требуют обращения к новому учебно-методическому материалу, дающему возможность овладеть исполнением как академической, так и джазовой музыки.
В связи с этим редактор внес необходимые изменения в структуру пособия, значительно переработал текстовой методический материал. Кроме того, в "Школу" включены новые этюды и упражнения, написанные Б.А.Ривчуном. Апликатурные обозначения приведены в соответствие с принятой ныне мировой музыкальной практикой.

Название: Школа игры на саксофоне
Автор: Ривчун А.
Издательство: Музыка
Год: 2001
Страниц: 145
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 50,51 Mb

Скачать книгу "Школа игры на саксофоне"


Теги: саксофонистам, саксофон, ноты

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Школа игры на саксофоне в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Школа игры на саксофоне" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Школа игры на саксофоне" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Школа игры на саксофоне":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.