Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)

Автор: didl3 от 8 декабря 2016, 20:11
Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)

В основу книги положен пропорционально-измерительный метод кройки одежды, критически переработанный и дополненный автором.В книге описаны основные приемы работы при ручном и машинном пошиве одежды, а также правила выполнения различных стежков и швов. Приведены основные сведения об устройстве и работе швейной машины, о том, как правильно ее заправлять, налаживать, чистить и смазывать, как предупреждать неполадки в работе машины и устранять их.
Большое внимание уделено построению чертежей-выкроек детского, женского и мужского белья и одежды. Описаны способы правильного снятия мерок для индивидуального пошива.
Специальные разделы книги посвящены вопросам раскроя ткани и пошива белья и одежды, а также утюжильным работам, имеющим большое значение при пошиве одежды.
В двух последних разделах книги описаны наиболее распространенные способы вышивки и приведены некоторые полезные советы домашним хозяйкам.
В приложениях приведены специальные таблицы для построения чертежей-выкроек белья и одежды, пользуясь которыми можно легко построить чертеж того или иного швейного изделия любого размера и фасона для людей разного возраста и пола, а также общие методические указания и методические указания инструктору по курсу кройки и шитья.
Книга должна помочь широкому кругу читателей, желающих самостоятельно научиться шить, и может быть использована в качестве пособия для обучающихся на курсах кройки и шитья, а также для закройщиц, которые хотят повысить свою квалификацию.

Название: Кройка и шитье. Пособие для начинающих
Автор: Маврина К. П.
Год: 1954
Жанр: шитье, рукоделье
Издательство: Государственное издательство БССР, г. Минск
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 300
Размер: 10.5 MB
Скачать Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)
Скачать с Turbobit.net
Скачать с File-space.org
Скачать с Gigapeta.com

Теги: кройка, шитье, рукоделье, книги, Кройка и шитье, Пособие для начинающих

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Маврина К. П. - Кройка и шитье. Пособие для начинающих (1954)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.