Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010)

Автор: Slavik999 от 15 января 2017, 21:52
Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010)


Бесспорно всенародными русскими праздниками есть Масленица и Пасха. Их отмечают все верующие, и даже неверующие, которые в сущности ничего не знают об их происхождении. В нем органично переплелись языческие традиции славян и христианские верования. Масленичное веселье, развлечения и изобильные блинные застолья, массовые гуляния впоследствии сменяться покаянными богослужениями Великого поста, который завершается Светлым Христовым Воскресением - Пасхой - главным христианским праздником, который символизирует торжество жизни над смертью.

В книгу включены не только главы об истории этих праздников и традиций, но и о ритуалах, народных обычаях и поверьях, связанных с ними. Каждый раздел дополнен рецептами приготовления как праздничных блюд - блинов, пирогов, пасхальных куличей и прочего, так и постных - вкусных и полезных.

Название: Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол
Автор: коллектив
Издательство: Ниола-Пресс
Жанр: история, традиции, кулинария
Год издания: 2010
Язык: русский
Качество: отличное
Количество страниц: 512
Формат: DjVu
Размер: 65,34 Mb

Скачать бесплатно Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010):

Теги: скачать, скачать бесплатно, Slavik999, книга, актуально, кулинария, рецепты, саморазвитие, советы, Масленица, Великий пост, Пасха, История, традиции

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010) в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010)" взяты журналистом Slavik999 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Масленица, Великий пост, Пасха: История, традиции, постный и праздничный стол (2010)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.