Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS]

Автор: cheser84 от 26 ноября 2013, 01:42
Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS]

В книге Джошуа Фоер разбирается искусство запоминания. В ней подробно рассказывается о большом периоде жизни автора в XII месяцев, на протяжении которых он стремился натренировать и разобраться в процессах своей памяти, просчитать её механизмы, наивысшие возможности, способы возмущения и природной защиты. Книга рассказывает о предметном месте памяти в жизни людей. Фоер Джошуа даёт ответы на большинство волнующих вопросов. С какой интенсивностью происходили реорганизации функций памяти людей прошлого и настоящего? Какие имелись техники запоминания в прошлом тысячелетии и их отличия от настоящих? В состоянии ли обычный человек в совершенстве развить свою память? Надо ли оно нам? Вы сможете узнать, как тренировать память и как применить в жизни такое понятие, как искусство запоминания.

Если судить для кого эта книга написана, то можно точно сказать, что каждый, кто интересуется работой своей памяти зацепит здесь много инетерсного и очень занимательного. Те, кто уже обладает кое-какими преимуществами в данном процессе или другими словами - мнемоники, тоже сумеют с интересом оценить следующий материал. Даже если вы давно стерпелись со своей забывчивостью - всё равно существенный отпечаток будет налицо и чем чёрт не шутит Вы вдруг превратитеь в чемпиона по запоминанию любых вещей. Эффект будет виден, как только Вы прочитаете книгу - искусство запоминания.


Год: 2013
Автор: Джошуа Фоер
Переводчик: Е. Воинов
Издательство: Альпина Паблишер
ISBN: 978-5-9614-4473-5
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 265

Размер: 42.7 Mb

Скачать бесплатно искусство запоминания


Теги: книги, саморазвитие, самосовершенсвование, уроки, техники

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS] в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS]" взяты журналистом cheser84 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS]" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Джошуа Фоер - Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания [2013, PDF, RUS]":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.