Азбука системного мышления

Автор: yunik77 от 12 июня 2012, 19:08
Азбука системного мышления

В этом издании описаны возможности и преимущества системного подхода; показано, как важно владеть системным мышлением в современном мире; перечислены системные архетипы (в том числе "системные ловушки") и их характерные признаки. Многочисленные примеры существующих систем сопровождаются анализом их эффективности и путей для изменения их поведения.
Отдельные главы посвящены вопросам прогнозируемого и непрогнозируемого поведения систем, системному подходу к анализу их структуры, а также поиску ключевых точек воздействия для достижения желаемого поведения систем.
Книга носит научно-популярный и междисциплинарный характер и адресована старшим школьникам, студентам, преподавателям, предпринимателям, управленческому персоналу, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами устойчивого развития, экономики, экологии, имитационного моделирования и смежных областей знаний.

Название: Азбука системного мышления
Автор: Донелла Медоуз
Издательство: Бином. Лаборатория знаний
Год: 2011
Страниц: 344
Язык: Русский
Формат: rtf, fb2 / rar
Размер: 11,81 Mb

Скачать книгу "Азбука системного мышления"


Теги: мышление, развитие, поведение

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Азбука системного мышления в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Азбука системного мышления" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Азбука системного мышления" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Азбука системного мышления":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.