Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире

Автор: yunik77 от 7 марта 2012, 16:29
Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире

В результате долгих морально-нравственных исканий философов к двадцатому веку человек пришел с твердым убеждением в абсолютной ценности двух предметов: свободы и человеческой личности. Главная идея XX века –даешь свободу человеческой личности. Но, достигнув высшей степени внешней свободы и полного признания собственной личности, человек вдруг обнаружил, что является бездумной пешкой в чужой игре, деревянной фигуркой, послушной умелому игроку.
Человек возводит свою гордость на пьедестал и служит ей. Он, как дрессированная собачка, встает на задние лапки и пляшет под дудочку тщеславия, чтобы кто-нибудь из публики кинул ему кусочек сахара, а потом преданно лижет руки своему благодетелю...
Что же играет нами, и почему мы позволяем это делать? Почему не стремимся вырваться из порочного круга, а, напротив, все глубже увязаем в трясине собственного безволия? Почему человек, этот венец творения, это прекрасное, непревзойденное в своем царственном величии существо, позволяет делать из себя марионетку?

Название: Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире
Автор: Галина Калинина
Издательство: Лепта Книга
Год: 2008
Страниц: 527
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 31,65 Mb

Скачать книгу "Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире"


Теги: страсти, свобода, личность

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Что играет мной? Страсти и борьба с ними в современном мире":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.