Эффективная память

Автор: yunik77 от 2 февраля 2012, 14:20
Эффективная память

В книге содержится описание разнообразных техник, с помощью которых можно достаточно быстро и надежно запоминать учебные и художественные тексты; лекции и выступления; иностранные слова; цифры, различные числовые комбинации и телефонные номера; имена, лица и фамилии; различные образы, события, списки ежедневных дел и т. д. Кроме того, учитывая, что полноценное функционирование памяти невозможно без процесса забывания, книга содержит описание приемов целенаправленного «стирания» информации в тех случаях, когда это необходимо.
Рассмотрены теоретические основы памяти, как важнейшего психического процесса и представлены практические пути надежного запоминания, хранения и воспроизведения разнообразной информации.
Пособие адресуется студентам, учителям, школьным практическим психологам и всем, кто заинтересован в эффективном функционировании собственной памяти.

Название: Эффективная память
Автор: Подлиняев О.Л.
Издательство: Иркутск: ИГУ
Год: 2006
Страниц: 201, ил.
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 51,10 Mb

Скачать книгу "Эффективная память"


Теги: память, запоминание, забывание

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Эффективная память в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Эффективная память" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Эффективная память" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Эффективная память":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.