Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса

Автор: yunik77 от 26 января 2012, 12:31
Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса

В данном сборнике представлены логические задачи, сформулированные в виде миниатюрных рассказов о знаменитых героях английского писателя Артура Конан-Дойла сыщике Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Как правило, в миниатюре заинтересованное лицо рассказывает Шерлоку Холмсу о каком-либо событии. Иногда Холмс в словах рассказчика находит противоречие (имеется в виду факт, вероятность проявления которого в жизни равна ноль процентов) и на его основе делает вывод о правдивости или ложности рассказа.
Иногда из рассказа Холмс делает единственно возможный для реальной жизни вывод, объясняющий проблему.
Чтобы решить задачу, вы должны найти в тексте миниатюры противоречие, послужившее Холмсу отправной точкой в его рассуждениях, или, восстановив цепочку рассуждений знаменитого сыщика, сделать за Холмса тот единственно возможный вывод, который объясняет проблему миниатюры.

Название: Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса
Автор: Млявый Ю.П.
Издательство: Красико-Принт
Год: 2003
Страниц: 49
Язык: Русский
Формат: pdf / rar
Размер: 10,31 Mb

Скачать книгу "Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса"


Теги: логика, мысль, детектив

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Учимся логически мыслить: детективные истории Ш.Холмса":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.