Магия бессмертия. Цвета хаоса

Автор: yunik77 от 18 июня 2011, 20:57
Магия бессмертия. Цвета хаоса

Многие стремятся к обретению лишь одной способности - умению добиваться привычных вещей непривычными способами. Неважно, как это называть - Магией, Волшебством или каким-либо другим словом - суть от этого не меняется. Есть "порядок вещей", который нас не устраивает, и есть другой "порядок", который мы хотим установить. Это понятно - но почти никто не хочет думать о том пространстве, которое отделяет нежеланный мир от желанного нам мира.
Потому, что нам страшно само имя этого пространства, хотя оно известно всем - это Хаос. Не только по звучанию слова - жизнь человека хаотична хотя бы потому, что он не знает, когда умрет. Смерть для него становится синонимом Хаоса - а это пугает. И делает невозможным любые изменения к лучшему - раз мы боимся Хаоса, мы не можем ничего изменить. Хаос совсем не страшен - это лишь одна из двух половин Силы, действующей в проявленном мире, в соприкосновении с которой нет ничего плохого. На самом деле эта Сила вовсе не стремится к разрушению - она хочет только изменить мир, сделать его интересным. Мы говорили о том, что Сила стремится двигаться по прямой, воспринимая все искажающее ее движение как преграду. Но это тоже "правило", исходящее от Сил Порядка. Силе нравится двигаться в любом произвольном направлении, двигаться непредсказуемо - как элементарные частицы. Поэтому при своем движении она создает множество форм, непрерывно сменяющих друг друга. С этой точки зрения Хаос - это Творческая Сила, для которой "разрушение существующего" лишь этап в создании нового. Своего рода "черный ящик", откуда может появиться все что угодно. В том числе и то, что не может существовать в нашем мире, образованном ограниченным числом "разрешенных форм". Даже не в том числе - Хаос стремится к созданию именно "запрещенных форм", потому что все "разрешенные" связаны с Силами Порядка и становятся как бы ловушками для Силы. А именно "запрещенные формы" открывают путь в реальность, в иные миры и даже в Запретную Зону. Но этот путь для нас пока закрыт - более того, он используется против нас. То, от чего мы отказываемся, всегда оборачивается разрушительной стороной, поэтому, чем сильнее мы стараемся упорядочить свою жизнь, тем хаотичней она становится. А это порождает еще большее стремление к порядку - создается раскручивающаяся спираль, подчиняющая себе жизнь человека. Пока мы в ней, серьезное движение вперед невозможно. Поэтому главная задача - вырваться из этой спирали, восстановить равновесие между Силами Хаоса и Порядка так, чтобы они подчинялись нам, а не наоборот.

Название: Магия бессмертия. Цвета хаоса
Автор: Бурислав Сервест
Издательство: Золотое Сечение
Год: 2009
Страниц: 589
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер: 13,95 Mb

Скачать книгу "Магия бессмертия. Цвета хаоса"


Теги: магия

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Магия бессмертия. Цвета хаоса в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Магия бессмертия. Цвета хаоса" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Магия бессмертия. Цвета хаоса" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Магия бессмертия. Цвета хаоса":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.