Психология и психопрофилактика семейных конфликтов

Автор: Lusesita от 25 января 2013, 18:00
Психология и психопрофилактика семейных конфликтов

Название: Психология и психопрофилактика семейных конфликтов
Автор: Херсонский, Б.Г., Дворяк, С.В.
Издательство: Здоровья
Год издания: 1991
Страниц: 189
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 9.0 Мб

В книге в популярной форме анализируются механизмы возникновения и развития семейных конфликтов. Даются основные сведения о структурной теории личности, механизмах психологической защиты. При описании конкретных видов семейных конфликтов акцент делается на анализ их движущих сил - сознательных и бессознательных. Описываются конфликты, которые возникают при участии близких родственников и друзей супругов. Рассматриваются также конфликты, причиной которых является дисгармония в интимных отношениях, влияние на эмоциональный климат в семье злоупотребления спиртными напитками.

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Психология и психопрофилактика семейных конфликтов в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Психология и психопрофилактика семейных конфликтов" взяты журналистом Lusesita из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Психология и психопрофилактика семейных конфликтов" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Психология и психопрофилактика семейных конфликтов":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.