Майя. Потерянная цивилизация

Автор: yunik77 от 25 декабря 2011, 12:31
Майя. Потерянная цивилизация

Данное издание известного французского историка посвящена самой загадочной цивилизации Америки, зародившейся еще в 2000 году до нашей эры и развивавшейся на землях Мексики, Белиза, Гватемалы, Сальвадора и Гондураса. В период своего расцвета майя жили в белокаменных городах, пользовались точным солнечным календарем, имели уникальную иероглифическую письменность и развитую математику. Уже в первые века нашей эры народы майя достигли поразительного совершенства в архитектуре, скульптуре и живописи.
В течение многих столетий на землях майя существовали многолюдные государства и города. Но в IX-X веках период расцвета закончился внезапной страшной катастрофой, о причинах которой ученые до сих пор спорят.

Название: Майя. Потерянная цивилизация
Автор: Клод Франсуа Боде
Издательство: Вече
Год: 2008
Страниц: 386
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер: 59,43 Mb

Скачать книгу "Майя. Потерянная цивилизация"


Теги: цивилизация, Майя

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Майя. Потерянная цивилизация в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Майя. Потерянная цивилизация" взяты журналистом yunik77 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Майя. Потерянная цивилизация" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Майя. Потерянная цивилизация":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.