Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени

Автор: norma22 от 26 сентября 2011, 14:44
Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени


Имя величайшего итальянца Леонардо да Винчи стало синонимом универсальности человеческого гения. Мудрец эпохи Возрождения, обладавший воистину космическим масштабом интересов и знаний, известен всему миру как художник, архитектор, ученый, философ, изобретатель, инженер. Кроме того Леонардо был неистощимым на выдумки фантазером, писателем и рассказчиком. Сочиненные им притчи и сказки принесли ему еще при жизни не меньшую известность, чем картины. Гениальный Леонардо воспринимал человека и окружающий мир как единое целое, не переставая восхищаться мудрым устройством природы, целесообразностью и красотой всего живого на земле.

Содержание:
· Эпоха Возрождения: основные события и биографии ученых, художников, писателей той эпохи; статьи, посвященные культуре, науке и технике эпохи Возрождения, описание повседневной жизни людей того времени; музыкальные фрагменты из произведений XV – XVI вв.
· Жизнь и искания Леонардо: основные даты и периоды в биографии Леонардо в контексте мировой истории.
· Гений Леонардо да Винчи: истоки его открытий и вдохновения, где и как он совершал свои «открытия»; описания его основных интересов и исканий; многочисленные научные и литературные произведения и изобретения Леонардо да Винчи.
· Леонардо да Винчи – взгляд 550 лет спустя: наследие Леонардо как источник сведений о нем и его деяниях, его вклад в развитие человечества, примеры и современные модели механизмов, секреты его живописи и трактаты о живописи; современное отношение к личности и произведениям Леонардо да Винчи; современная научная и научно-популярная литература о Леонардо да Винчи.
- Библиография: наиболее известные научные и научно-популярные литературные произведения о Леонардо на русском и иностранных языках; мультимедиа-издания, вышедшие в России, США и Италии, научно-популярные видеофильмы за последние 15 лет.

Описание:
· 570 энциклопедических статей
· 2500 мультимедиа-иллюстраций
· 46 аудиофрагментов
· 3 мультимедиа-презентации
· 4 раздела, 15 подразделов
· 2700 цитат из Леонардо (44 произведения и цитатных категорий)
· 611 дат и событий
· 65 полнотекстовых монографий, статей и материалов конференций о Леонардо да Винчи
· Библиография

Особенности:
Поиск: возможность полнотекстового поиска по любому названию/наименованию материала, а также поиск внутри самих разделов.
Настройки: возможность выбора музыкального произведения в качестве сопровождения; изменение размеров и конфигурации шрифта.

Название: Леонардо да Винчи. Гений, неподвластный времени
Автор: неизвестен
Жанр: энциклопедия
Формат: iso
Язык: русский
Размер: 646 Mb

Минимальные системные требования:
MS Windows 2000/XP/NT,
Pentium 400, 32 Мб ОЗУ,
8-скоростной CD-ROM, звуковая карта,
проигрыватель кодек DivX (на диске).

Скачать леонардо да винчи



Теги: рисование

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени в формате книга, необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени" взяты журналистом norma22 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Леонардо да Винчи - Гений, неподвластный времени":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.