Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain \ Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008

Автор: murzilkafan от 28 июня 2010, 23:41
Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain  Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008

Методика рисования по Бетти Эдвардс - это набор уроков, каждый из которых постепенно приучает рисовать с использованием возможностей правого полушария - видеть контуры, вместо фигуры; различать негативные и позитивные пространства (менять местами фигуру и фон); видеть перспективу и соотношение предметов (чувствовать пропорции); видеть работу света и тени; и собирать отдельные элементы в целостное восприятие. Бетти Эдвардс предлагает семь уроков, выполняя которые человек научается переключать себя в творческое состояние - включать правое полушарие. Популярность этой книги, скорее всего, вызвана не только тем, что люди начинают рисовать. А еще и тем, что человек привыкает включать творческое состояние, которое необходимо во многих, не относящихся к сфере искусства, областях - в общении, в работе, в обучении, в придумы.

Это видео - иллюстрация к известной книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника". Бетти Эдвардс разработала уникальную методику, по которой любой человек может научиться рисовать. Методика основывается на развитии правого полушария, т.к. именно оно отвечает за творческие процессы. Многие, кому книга Бетти Эдвардс попадалась в руки, были поражены тем, насколько интересно она преподносит свою методику. Одна часть книги - яркие рассказы о том, как работает мозг человека и о том, почему правое полушарие у многих сильно отстает от левого. По мнению исследователей и самой Бетти, в этом причина многих заблуждений в отношении способностей человека. Одно из таких заблуждений - что рисовать могут только те, у кого есть к этому склонность или одаренность. Об этом другая часть книги. По мнению Бетти - рисование - это процесс не более сложный, чем чтение. Только за чтение отвечает левое полушарие, которое у большинства является доминирующим, а за умение рисовать - правое, которое многие привыкли не использовать.вании чего-то нового и т.д.

По методике:
Перед просмотром видеофильма очень хорошо было бы прочитать первые 50-60 страниц книги "Открой в себе художника". Так как именно там заложена основная объяснительная база. В видео тоже об этом говориться, но очень коротко и емко (и на английском:) Само же видео будет очень полезно смотреть перед выполнением практических заданий.

Жанр: обучающее видео
Продолжительность: 2 часа
Язык: Английский
Размер: 712 Mb

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 640х480 15 fps
Аудио: 22050Hz 1ch 352 kbps

Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain  Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008

Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain  Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008



Теги: Скачать, видеоуроки,

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain \ Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008 в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain \ Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008" взяты журналистом murzilkafan из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain \ Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Betty Edwards Drawing On The Right Side Of The Brain \ Бетти Эдвардс Правополушарное рисование (2008":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.