Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989)

Автор: didl3 от 10 октября 2019, 16:59

«Хозяин морей» — серия книг английского писателя Патрика О'Брайана о приключениях британского капитана Джека Обри и его верного друга, судового врача Стивена Мэтьюрина. Патрик О'Брайан — автор большого количества книг самых разнообразных жанров, но настоящую известность ему принесла серия книг о капитане Джеке Обри и корабельном враче Стивене Мэтьюрине.
Действие книг разворачивается в эпоху наполеоновских войн. Критики единодушно отмечают как высокие художественные достоинства книг (по мастерству в построении диалогов и описании характеров О'Брайана сравнивают с Джейн Остен), так и великолепное знание исторических реалий.
Автору удалось во всех деталях воссоздать облик эпохи — начиная от устройства корабля и заканчивая языком, описанием обычаев, верований, научных представлений. Его творчество вписывается в представление о том, что Наполеоновские войны — это английская Троянская эпопея, которая призвала на свет свои "Илиады" и "Одиссеи".
Высочайшую оценку литературоведов получил созданный автором дуэт главных героев: Джека Обри — истинного представителя офицерского корпуса королевского военно-морского флота, с его достоинствами и недостатками, и Стивена Мэтьюрина — интеллектуала и ученого, также истинного сына своего века.


Название: Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг)
Автор: Патрик О'Брайан
Год: 1970-1989
Жанр: приключения, роман
Серия: Хозяин морей
Издательство: Амформа, Группа переводчиков «Исторический роман»
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Размер: 20 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Патрик О'Брайан - Цикл о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине (13 книг) (1970-1989)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.