Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004)

Автор: didl3 от 26 сентября 2019, 17:03

60-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков посвящается эта книга. Грандиозная по своим масштабам наступательная операция «Багратион» продолжалась 68 дней (23.6—29.8.1944 г.). Советские войска 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских фронтов при поддержке партизан полностью освободили Белоруссию, часть Латвии, Литвы и восточные районы Польши. К 29 августа они вышли на рубежи рек Нарев, Висла и к границам Восточной Пруссии. Была разбита крупнейшая фашистская группировка, противник потерял более 400 тыс. солдат и офицеров, более 200 тыс. гитлеровцев оказались в плену.
Как развивалась эта битва день за днем, расскажут помещенные в книге уникальные архивные материалы — оперативные сводки Генштаба Красной Армии и документы германской группы армий «Центр», захваченные у противника. Отдельный раздел посвящен командующим фронтами и армиями в Белорусской операции, представлены более 900 героев операции «Багратион».


Название: Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии
Автор: Жилин В.А. и др.
Год: 2004
Жанр: история, научно-популярная
Серия: Архив
Издательство: М.: ОЛМА-ПРЕСС
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 488 с.: ил.
Размер: 31 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Gigapeta.com
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Жилин В.А. и др. - Операция «Багратион». Освобождение Белоруссии (2004)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.