Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014)

Автор: didl3 от 25 июля 2019, 13:51

Герман Гессе (2.7.1877 - 9.8.1962) - немецкий писатель, классик литературы ХХ столетия.Родился в городке Кальв в немецкой земле Баден-Вюртемберг в семье миссионера. Учился в протестантской семинарии, откуда сбежал после семи месяцев учебы; в тринадцать лет твёрдо решил "стать поэтом - или никем".В 1904 году опубликовал свой первый роман "Петер Каменцинд" и с этого времени стал профессиональным писателем. В 1911 году совершил путешествие по Индии (впечатления от этого путешествия легли впоследствии в основу "Игры в бисер" и "Паломничества в страну Востока"). Год спустя вместе с семьей покинул Германию и поселился в Швейцарии. В начале первой мировой войны с Гессе случился нервный срыв, вынудивший его обратиться в клинику Карла Густава Юнга. Лечение в этой клиники обогатило Гессе "психоаналитическим опытом", что легко заметить в таких романах как "Сиддхартха" (1922) или "Степной волк" (1927).В первом из них действие происходит во времена Будды Гаутамы, где проходя разные стадии жизни от крайнего аскетизма до гедонизма, Герой постигает единство этого мира. «Степной волк» - книга с открытым концом, во многом является чистой исповедью, и описывает происходящее в душе самого Гессе, его метания между «миром духа» и «миром материи».Во время духовной революции шестидесятых годов прошлого века книги Гессе получили огромную популярность у молодёжи, восставшей против привычных границ христианской морали. Его книги стали духовным импульсом к массовому «паломничеству в страны Востока» и обращению от «суеты внешнего ко взгляду внутрь».


Название: Собрание сочинений (19 книг)
Автор: Герман Гессе
Год: 2014
Жанр: классика, драма, роман, проза
Издательство: Россия, Москва, Эксмо, АСТ, Домино, Экопресс
Язык: Русский

Формат: fb2, rtf
Качество: eBook
Страниц: 19 х ~ 350
Размер: 6 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Скачать с File-space.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Герман Гессе - Собрание сочинений (19 книг) (2014)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.