Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016)

Автор: didl3 от 21 июля 2019, 20:09

«География может рассказать о целях и стратегиях государства гораздо больше, чем его идеология или внешняя политика», — считает известный американский публицист и геополитик Роберт Каплан. Он убежден, что будущее стран и континентов можно понять в контексте таких объективных параметров, как климат, территория, наличие водных ресурсов, разнообразие ландшафта. Прослеживая историю регионов, стран и «горячих точек» планеты, автор предлагает собственную целостную теорию о грядущем цикле конфликтов, которые будут происходить по всей Евразии — в Европе, России, Китае, Турции, Иране, на арабском Ближнем Востоке. Каплан опирается в своем исследовании на современные научные данные и на классические труды прошедшего столетия. Он утверждает: зная географию, можно ясно увидеть те границы, переступать которые не следует. Достаточно просто подойти к карте и внимательно посмотреть на нее.


Название: Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного
Автор: Каплан Р.
Год: 2016
Жанр: документальная, научно-популярная, история
Издательство: М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 384
Размер: 29 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Каплан Р. - Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного (2016)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.