Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937)

Автор: didl3 от 20 июля 2019, 20:57

Варварское разрушение Герники гитлеровской авиацией является лишь одним из "эпизодов" германо-итальянской интервенции в Испании. Собранные в настоящей книжке материалы, которые были опубликованы в иностранной печати, - рассказы очевидцев, корреспонденции журналистов не только пролетарских, но и буржуазных газет, выступления различных общественных деятелей и официальных лиц, - раскрывают потрясающую картину варварства и утонченного зверства интервентов. В марте 1937 года Гитлер, угрожая жестокой расправой баскскому народу, потребовал от его правительства заключить с мятежниками сепаратный мир. В Стране басков фашистские интервенты стремятся захватить богатейшие залежи руды и металлургическую промышленность. Баскское правительство с негодование отвергло гнусное предложение Гитлера, который не замедлил приступить к осуществлению своей угрозы.

Название: Варварское разрушение Герники
Автор: Майзель Б. (сост.)
Год: 1937
Жанр: военная история
Серия: Мир и война
Издательство: Соцэкгиз
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Сфотографированные страницы
Страниц: 34
Размер: 2 MB
Скачать Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Майзель Б. (сост.) - Варварское разрушение Герники (1937)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.