Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019)

Автор: didl3 от 14 мая 2019, 21:57

Во время съемок документального фильма «Германская головоломка» в 2012 году Владимир Познер сделал много фотографий и пообщался с разными людьми, открыв для себя новую Германию. Пейзажные и портретные снимки, а также размышления автора стали основой для сборника эссе о немцах, их стране и жизни. В книгу вошли истории, рассказанные известной журналисткой, полковником ГДР в отставке, бывшими партийными деятелями, сыном нациста…
Вы прочтете о событиях 1953 года, когда тысячи немцев приняли участие в митинге за отставку правительства и объединение ГДР и ФРГ. О советских школах и памятниках жертвам войны в Восточной Германии. О возникновении турецкого анклава на территории ФРГ. А еще узнаете, похожи ли русские и немцы. И поймете, за что Владимир Познер так невзлюбил родину Ремарка, Гессе и Бетховена.
Чтобы скачать или читать онлайн эту книгу, оформляйте покупку на ЛитРес в один клик.
Описание от издательства
«Когда мне было неполных пятнадцать лет, мой отец, горячий сторонник СССР, коммунист по убеждениям, хотя и не член партии, попал в черные списки и лишился источника заработка. Советское правительство предложило ему работу в берлинском отделении «Совэкспортфильма», мы уехали в Восточную Германию, то есть именно в ту страну, куда я ни за что ехать не хотел», – так начинает свою книгу о Германии Владимир Познер. Она – результат долгих раздумий автора о стране, о людях, с которыми ему довелось встретиться, о прошлом и настоящем и о том, что связывает и разделяет в настоящий момент Германию и Россию. Книга иллюстрирована фотографиями автора, за каждой из них прячется уникальная история, маленькая, но выразительная. Из таких историй, как пазл, складывается настоящая германская головоломка.

Название: Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд
Автор: Познер В. В.
Год: 2019
Жанр: документальная, биографии, мемуары
Серия: Владимир Познер. Субъективный взгляд
Издательство: АСТ
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 90 стр. 30 иллюстраций
Размер: 3 MB
Скачать Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Познер В. В. - Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд (2019)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.