Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019)

Автор: didl3 от 7 мая 2019, 13:15

Как осознание смертности заставило людей верить в рай и искать путь к бессмертию? В поисках ответов Майкл Шермер обращается за помощью к психологам, антропологам, археологам, историкам и представителям разных религиозных конфессий.
Как люди поняли, что смертны? Как представляют рай и ад христиане, мусульмане и иудеи? Как обрести бессмертие, овладев техниками изменения сознания от современных духовных гуру? Об этом и многом другом вы прочтете в данной книге.
Несколько глав посвящены работе ученых: одни исследуют парадокс клинической смерти, другие пытаются увеличить продолжительность жизни при помощи крионики, лекарств и даже связи сознания с компьютером.
В заключительной части рассмотрены вопросы о том, почему мы вообще смертны, суждено ли нам открыть путь к бессмертию и возможно ли отыскать смысл жизни.
Оформив покупку на ЛитРес, вы сможете читать онлайн или скачать полную версию этой книги.
Описание от издательства
Что движет верой людей в загробную жизнь? В этой книге Майкл Шермер, популяризатор науки и известный критик догматического мышления, обращается к вечным и загадочным темам смерти и бессмертия. Это смелая попытка в сжатом виде охватить огромный исторический и психологический материал – от мечты о бессмертии, свойственной людям с зарождения цивилизации, до целенаправленного решения таких задач современной медицины и науки, как обратимость процессов старения и увеличение продолжительности жизни. Автор анализирует представления о загробной жизни, выраженные в авраамических мировых религиях, приводит взгляды представителей различных областей науки – от физики частиц до молекулярной биологии – на загадки старения и возможность победы над смертью, а также рассматривает утопические теории построения «рая на земле». Общим знаменателем множества интереснейших исторических и научных фактов, которые обрушивает на читателей Шермер, является напряженный поиск смысла существования в бессмысленной, как склонно считать современное пессимистическое сознание, Вселенной.

Название: Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии
Автор: Шермер М.
Год: 2019
Жанр: научно-популярная
Издательство: Альпина Диджитал
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 410 стр. 30 иллюстраций
Размер: 9 MB
Скачать Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Шермер М. - Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии (2019)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.