Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000)

Автор: didl3 от 26 апреля 2019, 14:37

Это первое в России (и бывшем СССР) издание с энциклопедическим уклоном, популярно рассказывающее о карикатуре, как виде искусства. Понятие «карикатура» раскрывается в книге широко — от бытовой до политической, от юмористической иллюстрации до философской («черный юмор») или «проблемной» графики. В книге автор восстанавливает историческую справедливость, показывая роль неофициальной карикатуры в России второй половины XX века, лучшие представители которой сейчас определяют «лицо» этого вида искусства. В работе представлены мастера предшествующих веков и современники, иностранные художники и наши современники, известные карикатуристы и малознакомые широкой публике. Книга состоит из 100 глав (по 2 страницы в каждой) и около 1500 черно-белых иллюстраций. Каждая глава-разворот — это отдельная тема, мини-рассказ, снабженный иллюстрациями. Главы начинаются с названия и эпиграфа-высказывания людей культуры о карикатуре, юморе, сатире, смехе. Несколько глав посвящены теории смеха, есть схема форм карикатуры, их развития в исторической перспективе. В работе проводится мысль о тесной связи литературного и графического юмора, их взаимопроникновении и взаимообогащении. Автор ставил перед собой задачу показать влияние карикатуры на другие виды искусства особенно в XX веке.

Название: Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике
Автор: Дмитрий Москин
Год: 2000
Жанр: Энциклопедии, юмор, история
Издательство: Россия, Петрозаводск, Петропресс
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Электронная копия
Страниц: 208
Размер: 14 MB
Скачать Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с File-upload.cc
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Дмитрий Москин - Краткая энциклопедия карикатуры. Из истории юмора и сатиры в графике (2000)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.