Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012)

Автор: didl3 от 15 апреля 2019, 21:45

Слово «фашизм» традиционно ассоциируется с Германией 1933-1945 годов. Это было связано с типично советской точкой зрения [???], которая видела в режимах Гитлера и Муссолини единую силу, являющуюся реакцией на победное шествие коммунистической идеологии. В режимах Гитлера и Муссолини действительно много общего. Однако много и различий - что, кстати, признавал и Гитлер.
Итальянский фашизм стал первым опытом власти «партии нового типа» некоммунистической направленности и в этом смысле явился предшественником нацизма. Поэтому фашизм в точном смысле идеологии есть прежде всего явление итальянское. О чем миру одним из первых поведал наш соотечественник - социолог, теоретик и представитель правого национал-большевизма Н.В. Устрялов (1890-1937).
«Только кровь дает бег звенящему колесу истории», - говорил Муссолини. Италия под началом этого диктатора надеялась на колониальный передел мира. К чему это привело Муссолини и его народ, все хорошо знают. Для читателя же особую ценность представляет повествование свидетеля той эпохи о зарождении и становлении фашизма в Италии - стране, где каждый камень, каждое дерево, каждый цветок пропитаны историей.

Название: Италия - колыбель фашизма
Автор: Устрялов Николай Васильевич
Год: 2012
Жанр: документальная, история
Серия: Империи зла
Издательство: Алгоритм
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 240
Размер: 6 MB
Скачать Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Upload4earn.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Устрялов Николай Васильевич - Италия - колыбель фашизма (2012)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.