Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891)

Автор: didl3 от 24 марта 2019, 11:40

Социалистическая утопия «Будущий век» (в других переводах «Взгляд назад») принесла Эдварду Беллами наибольшую славу среди его произведений. Главный герой книги под влиянием гипноза заснул летаргическим сном в Бостоне в конце XIX века, а проснулся уже в 2000 году. Он описывает обнаруженный новый общественный порядок, в сущности, американский вариант социализма: «эпоха трестов обрела свою кончину в Великом Тресте», т.е. в Правительстве. Книга вызвала широкий резонанс, в США и других странах возникли политические и общественные движения, ставившие своей целью реализацию описанной в романе общественной системы на практике. Это политическое движение просуществовало более пятидесяти лет, например существовавшая в Нидерландах Партия Беллами просуществовала до 1947 года. Роман переиздавался много раз и в общей сложности был опубликован тиражом свыше одного миллиона экземпляров.

Название: Будущий век (Взгляд назад)
Автор: Эдвард Беллами
Год: 1891
Жанр: роман, фантастика
Издательство: Российская империя, Санкт-Петербург, Типография А. С. Суворина
Язык: Русский (старая орфография)

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 334
Размер: 8 MB
Скачать Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с Upload4earn.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Эдвард Беллами - Будущий век (Взгляд назад) (1891)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.