Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013)

Автор: didl3 от 18 февраля 2019, 22:10
В книгах этого цикла рассказывается о природе пространства-времени, о его ключевых свойствах (размерности, метрике, сигнатуре и т. д.), о гипотезах происхождения и эволюции мира, о построении единой теории взаимодействий, о соотношении науки, философии и религии и пр. Данное издание посвящено истории развития в нашей стране в середине XX века принципов общей теории относительности, а также более глобальных идей о сущности пространства-времени и геометризации всей физики, выдвинутых В.Клиффордом, А.Эйнштейном и рядом других авторов. Изложены взгляды ведущих отечественных ученых того времени (В.А.Фока, Д.Д.Иваненко, А.З.Петрова, М.Ф.Широкова, А.Л.Зельманова и других) на ключевые проблемы этого фундаментального раздела физики, показаны их собственные идеи и ожидания от исследований в этой области науки. Предложен метафизический анализ развивавшихся в нашей стране и в мире физических теорий и программ по геометризации физических понятий и закономерностей. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся развитием представлений о физическом мироздании, проблемами современной физики и их философским осмыслением.

Название: Между физикой и метафизикой (5 книг)
Автор: Владимиров Ю.С.
Год: 2010 - 2013
Жанр: научно-популярная
Издательство: ЛИБРОКОМ
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 133 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013)
Скачать с Katfile.com
Скачать с Turbobit.net
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Владимиров Ю.С. - Между физикой и метафизикой (5 книг) (2010 - 2013)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.