Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017)

Автор: didl3 от 25 января 2019, 18:49
10 октября 1941 г. 3-я танковая группа вермахта и 9-я полевая армия, стремясь окружить войска правого крыла Западного фронта Красной Армии и выйти в тыл Северо-Западного фронта, начали наступление на Калинин. 17 октября 1941 г. немецкие войска заняли Калинин.
Несмотря на то, что сражение за Калинин являлось составной частью Калининской оборонительной операции, применительно к самим боям за город слово «оборонительные» можно использовать лишь отчасти. Фактически в ходе этого сражения произошло длительное увязание немецких подвижных соединений в кровопролитных боях. В течение целого месяца 41-й моторизованный корпус вермахта не имел возможности участвовать ни в наступлении на Москву, ни в попытках наладить оперативное взаимодействие групп армий «Север» и «Центр». Для элитной 1-й танковой дивизии вермахта и других соединений последствия многодневной калининской «мясорубки» были воистину катастрофическими.
В этих боях Красная Армия измотала противника, нанесла ему чувствительные потери и создала серьезный задел для проведения контрнаступления.


Название: Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны
Автор: Фоменко Максим Викторович
Год: 2017
Жанр: военная история, документальная
Серия: Война и мы
Издательство: Яуза
Язык: Русский

Формат: fb2, pdf
Качество: eBook
Страниц: 172
Размер: 11 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017)
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com
Скачать с upload4earn.org
Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Фоменко Максим Викторович - Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны (2017)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.