Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)

Автор: didl3 от 30 октября 2018, 17:59
Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)
Исследование посвящено политическим и идеологическим аспектам истории «века Августа». Время его жизни (63 г. до н.э. – 14 г. н.э.) полностью или частично совпадает с такими историческими явлениями, как начало новой (христианской) эры, «золотой век» литературы, «римская революция». Но не только этим объясняется как неугасимый интерес, так и непрекращающаяся полемика вокруг деятельности политика. Август провозгласил «восстановление республики», но с его правления начинается история Римской империи. Кто прав: непримиримые критики, считающие Августа жестоким убийцей и лицемерным властолюбцем, или почитатели, видящие в нем выдающегося государственного деятеля? Не затушевывая отталкивающие поступки, автор отмечает позитивные результаты деятельности Августа, обязанные его образованности, кругозору и политической интуиции. Монография адресована всем интересующимся античностью и ее культурой, историкам государства и политологам.


Название: «Восстановленная республика» императора Августа
Автор: Межерицкий Я.Ю.
Год: 2016
Жанр: история
Издательство: М.: Русский фонд содействия образованию и науке
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 973
Размер: 12 MB
Скачать Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com

Теги: история, научно-популярная, книги, Восстановленная республика императора Августа

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Межерицкий Я.Ю. - «Восстановленная республика» императора Августа (2016)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.