«Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)

Автор: didl3 от 26 сентября 2018, 21:56
«Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)
Операция «Зимнее волшебство» была одной из многих нацистских карательных операций. Однако имела место и специфика: основной ударной силой здесь были не немецкие подразделения, а латышские полицейские батальоны. Всего за полтора месяца операции карателями были сожжены более 430 деревень, уничтожены тысячи мирных жителей и тысячи - угнаны на принудительные работы. Публикуемый к 70-летию окончания карательной операции сборник - наиболее полное на настоящий момент собрание документов из архивов России, Белоруссии и Латвии о подготовке, ходе и последствиях операции «Зимнее волшебство». В сборнике также впервые публикуются списки населенных пунктов, уничтоженных карателями.

Название: «Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье
Год: 2013
Жанр: военная история, документальная
Серия: Восточная Европа. ХХ век (Выпуск 3)
Издательство: Россия, Москва, Историческая память
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Электронная копия
Страниц: 512
Размер: 2 MB
Скачать «Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с 2bay.org
Скачать с Katfile.com

Теги: военная история, научно-популярная, книги, Зимнее волшебство, Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи «Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "«Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "«Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "«Зимнее волшебство». Нацистская карательная операция в белорусско-латвийском пограничье (2013)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.