Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)

Автор: didl3 от 9 ноября 2017, 14:10
Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)

«От отца не отрекаюсь!» – так ответил Василий Сталин на требование Хрущева «осудить культ личности» и «преступления сталинизма». Боевой летчик-истребитель, герой войны, привыкший на фронте смотреть в лицо смерти, Василий Иосифович не струсил, не дрогнул, не «прогнулся» перед новой властью – и заплатил за верность светлой памяти своего отца «тюрьмой и сумой», несправедливым приговором, восемью годами заключения, ссылкой, инвалидностью и безвременной смертью в 40 лет. А поводом для ареста стало его обращение в китайское посольство с информацией об отравлении отца и просьбой о политическом убежище. Вероятно, таким образом эти сенсационные мемуары и оказались в Пекине, где были изданы уже после гибели Василия Сталина. Теперь эта книга наконец возвращается к отечественному читателю. Это – личные дневники «сталинского сокола», принявшего неравный бой за свои идеалы. Это – последняя исповедь любимого сына Вождя, который оказался достоин своего великого отца.

Название: «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя
Автор: Василий Сталин
Год: 2016
Жанр: биография, мемуары, история
Издательство: Россия, Москва, Яуза
Язык: Русский

Формат: epub, fb2
Качество: eBook
Размер: 1 MB
Скачать Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)
Скачать с File-space.org
Скачать с Disk-space.ru
Скачать с 2bay.org

Теги: биография, мемуары, история, документальная, книги, Василий Сталин, От отца не отрекаюсь, Запрещенные мемуары сына Вождя

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Василий Сталин - «От отца не отрекаюсь!» Запрещенные мемуары сына Вождя (2016)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.