Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)

Автор: didl3 от 29 августа 2017, 18:29
Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)

Уильям Батлер Йейтс (1865–1939) — один из величайших поэтов Ирландии, в равной степени принадлежащий ирландской и английской литературной традиции, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1923 года — «За вдохновенное поэтическое творчество, передающее в высокохудожественной форме национальный дух». Йейтс заложил основы ирландского литературного возрождения, черпая вдохновение из фольклора своей страны, оккультизма и кельтской философии.В молодости - символист, певец "кельтских сумерек"; в эпоху после Первой мировой войны - "последний романтик", защитник высокого, аристократического искусства, стоявший в стороне от модных трендов и политических теорий. Многогранность Йейтса поражает - один из главных деятелей Ирландского литературного возрождения, собиратель древних легенд и сказок, участник движения за независимость, талантливый прозаик и критик, драматург и режиссер, основатель Театра Аббатства, мистик, ищущий истину в Каббале и картах Таро, тайновидец и мудрец, замкнувшийся в средневековой башне Тур Баллили, - и, прежде всего, конечно, замечательный поэт, чей дар не оскудевал до последних дней его жизни.


Название: Собрание сочинений (14 произведений)
Автор: Уильям Йейтс
Год: 2015
Жанр: классика, поэзия, художественная
Издательство: Россия, Санкт-Петербург, Москва, Инапресс, Эксмо-Пресс
Язык: Русский

Формат: fb2, djvu
Качество: eBook, отсканированные страницы
Страниц: 14 х ~ 576
Размер: 8 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с File-space.org
Скачать с Disk-space.ru

Теги: классика, поэзия, художественная, книги, Уильям Йейтс, Собрание сочинений, 14 произведений

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Уильям Йейтс - Собрание сочинений (14 произведений) (2015)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.