Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)

Автор: didl3 от 6 августа 2017, 16:17
Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)

Легенда об Атлантиде давно не даст покоя человечеству. Об этом загадочном материке написано более 6 тыс. томов. Но существовала ли Атлантида? Если да, то когда и где? Несмотря на обилие разнообразной литературы, главным образом художественной и фантастической, научных работ, посвященных проблеме Атлантиды, не так уж много. Наиболее фундаментальными работами считаются книга Игнатиуса Доннелли «Атлантида: мир до потопа" (1882), книга палеонтолога доктора геолого-минералогических наук В .В . Богачева «Атлантида. Атлантида мифическая и Атлантида геологическая" (1912), к ним же примыкает и предлагаемый читателю фундаментальный труд основоположника отечественной атлантологии доктора химических наук Н .Ф . Жирова «Атлантида. Основные проблемы атлантологии".
Впервые русский ученый в своей книге, ставшей уже классической, проанализировал все основные аспекты, посвященные проблеме Атлантиды: геолого-географический, историко-этнический и исторический. Кроме того, выдающийся ученый собрал и опубликовал в своей книге уникальную и наиболее полную для своего времени библиографию по Атлантиде.

Название: Атлантида. Основные проблемы атлантологии
Год: 2004
Жанр: научно-популярная
Издательство: М .: Вече
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 512
Размер: 144 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Gigapeta.com

Теги: научно-популярная, книги, Атлантида, Основные проблемы атлантологии

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Атлантида. Основные проблемы атлантологии (2004)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.