Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)

Автор: didl3 от 3 августа 2017, 12:14
Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)

Английский историк Г.М.Д. Паркер, преподаватель колледжа Магдалины в Оксфорде, в своей книге рассматривает все аспекты внутренней организации римской армии со времен военной реформы Гая Мария до начала III века н. э. Ученый описывает символику и атрибутику частей, вооружение и экипировку офицеров и солдат, особенности несения службы в мирное время и в период военных кампаний. Особый интерес представляют главы, посвященные повседневной жизни легионера, деталям его службы – оплате, питанию, наградам и наказаниям. Ученый также рассказывает о системе денежных накоплений, семейном положении легионеров и особенностях жизни в каструме – военном лагере.


Название: История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера
Автор: Паркер Г. М.
Год: 2017
Жанр: научно-популярная, история
Издательство: Центрполиграф
Язык: Русский

Формат: fb2
Качество: eBook
Страниц: 251
Размер: 2 MB
Скачать Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru

Теги: научно-популярная, история, книги, История легионов Рима, От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Паркер Г. М. - История легионов Рима. От военной реформы Гая Мария до восхождения на престол Септимия Севера (2017)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.