Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)

Автор: didl3 от 30 июня 2017, 13:49
Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)

Любимый кинорежиссер Гитлера, она никогда не была членом нацисткой партии, но сделала для торжества идей национал-социализма гораздо больше, чем сам доктор Геббельс и все его министерство пропаганды. Ее документальный фильм "Триумф воли" оказывал на зрителей гипнотическое воздействие и заставил, подобно дудочке крысолова, идти за Гитлером миллионы людей. "Мемуары" Лени Рифеншталь (1902-2003), впервые переведенные на русский язык, воистину, сенсационный памятник эпохи, запечатлевший время глазами одной из талантливейших женщин XX века. Танцовщица и актриса, работавшая в начале жизненного пути с известнейшими западными актерами, она прославилась в дальнейшем как блистательный мастер документального кино, едва ли не главный классик этого жанра. Геббельс, Геринг, Гиммлер и другие деятели Третьего рейха описаны ею живо, с обилием бытовых и даже интимных подробностей. В послевоенные годы Рифеншталь посвятила себя изучению жизни африканских племен и подводным съемкам океанической флоры и фауны. О своих экзотических увлечениях последних десятилетий она поведала во второй части книги. Об огромных по величине "Мемуарах" критики писали: это настолько "головокружительное чтение", что приходится делать частые остановки, дабы сохранить душевное равновесие.

Название: Мемуары
Автор: Лени Рифеншталь
Год: 2006
Жанр: биография, мемуары
Издательство: Россия, Москва, Ладомир
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы (OCR)
Страниц: 738
Размер: 15 MB
Скачать Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru

Теги: мемуары, биография, книги, Лени Рифеншталь, Мемуары

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Лени Рифеншталь - Мемуары (2006) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Лени Рифеншталь - Мемуары (2006)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.