Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)

Автор: didl3 от 21 июня 2017, 20:46
Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)

Перевод всех анатомических текстов Леонардо да Винчи печатается на русском языке впервые. Так как текст его записей не представляет собою законченного единого цельного трактата, а записи и заметки к рисункам, которые он собирался (но так никогда и не собрался) со временем систематизировать и объединить, то это не могло не отразиться на их форме. Записи сделаны небрежно, без какого-либо стремления хоть мало-мальски литературно изложить мысль. Леонардо, когда пишет, ничуть не заботится о согласовании, и поэтому фразы лепятся друг к другу, как попало. Начав главное предложение и перейдя к придаточному, Леонардо зачастую забывает о главном и оставляет его незаконченным. Повторяются не только отдельные слова, но иногда слово в слово целые абзацы. Автор не дает себе труда уточнить текст, и в лабиринте его бесконечных местоимений иногда чрезвычайно трудно разобраться. Некоторые записи становятся понятными только при тщательном изучении рисунка. Известно, что Леонардо носил свои записные книжки на поясе и в любое время мог занести в них пришедшую ему мысль. По-видимому, у него был в голове план распорядка будущего трактата по анатомии и даже название отдельных глав (о которых он иногда упоминает), но, к сожалению, до осуществления этого плана дело так и не дошло.


Название: Анатомия. Записи и рисунки
Автор: Леонардо да Винчи
Год: 1965
Жанр: Научно-популярная
Издательство: СССР, Москва, 2-я типография издательства Наука
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 558
Размер: 45 MB
Скачать Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)
Скачать с File-space.org
Скачать с File-upload.cc
Скачать с Disk-space.ru

Теги: Научно-популярная, книги

Чтобы получить доступ к скрытой части статьи Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965) в формате , необходимо пройти упрощенную регистрацию или зайти под своим логином. Все материалы к статье "Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)" взяты журналистом didl3 из открытых источников в сети интернет в рекламных целях. После скачивания рекомендуем удалить материал с Вашего компьютера.
Если Вы автор "Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)" и считаете необходимым убрать рекламу с нашего сайта, то сообщите нам об этом, мы обязательно выполним все Ваши требования.

Отзывы к "Леонардо да Винчи - Анатомия. Записи и рисунки (1965)":

Оставить отзыв
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.